Tuesday, November 19, 2019

Hampir Kena Tipu

Setelah beberapa bulan Umar Catering dibuka, akhirnya merasakan juga yang namanya "hampir kena tipu". Kecurigaanku sudah muncu...
Tuesday, November 12, 2019

Laki-laki dan Anak Lelakinya

"Al-ummu madrasah al-ulaa," mungkin sebuah ungkapan yang seringkali menjadi penyemangat bagi banyak ibu. Bahwa ibu adalah m...
Sunday, November 03, 2019

Berkenalan dengan Hujan

Dua hari lalu, ketika bangun tidur, hidungku langsung tertusuk aroma petrichor. Hujan malam itu menyisakan aroma petrichor yang sudah l...
Tuesday, October 29, 2019

Umar Mengulang Bulan yang Kelima

Semenjak kehadiranmu, setiap berganti bulan, aku selalu menantikan tanggal 29. Pertambahan usiamu. Pertumbuhan dan perkembangan dirimu. ...
Saturday, October 05, 2019

Setahun Lalu dan Hari Ini

Setahun lalu, di tanggal yang sama dengan hari ini, saat sore hari kami sedang mengantre di ruang poliklinik kandungan. Berdebar menun...
Sunday, September 29, 2019

Cerita Empat Bulan

Beberapa hari lalu, aku sempat membaca cerita tentang seorang ibu yang mengalami baby blues pasca persalinan sesar. Berawal dari perkataa...
Saturday, September 28, 2019

Mengajari Adab Tidur Sejak Bayi

Selain tentang mengASIhi, ada ilmu lainnya yang kudapat setelah masuk ke grup @healthcarepedia.id , yaitu mengajari anak adab tidur. Sesu...
Friday, September 27, 2019

Makan untuk Umar

"Makan yang banyak ya," adalah sebuah kalimat yang sering diulang oleh orang tua maupun mertua. Terlebih ketika melihat Uma...
Wednesday, September 25, 2019

Satu Menit yang Berharga

Setelah punya anak terasa sekali kalau "satu menit itu begitu berharga". Kalau dulu begitu "bebas" melakukan apapun,...
Monday, September 16, 2019

Tentang Umar Catering Part 1

Sejak sekolah dasar, aku bercita-cita untuk memiliki penerbit sekaligus toko buku sendiri. Semacam GPU. Setelah bertemu Mas, kutahu b...
Saturday, August 31, 2019

Sekilas Tentang Grup Para Pejuang ASI

Sejak sebulan yang lalu, aku masuk ke grup yang dibuat oleh @healthcarepedia.id . Sebuah grup yang berisi ibu-ibu yang tidak pernah lela...
Sunday, August 04, 2019

Kali Pertama Bertiga ke IBF

Kemarin sore, kami bertiga pergi ke acara Islamic Book Fair (IBF) di GOR UNY dan ke Gubug Ngemil. Bagiku dan Umar, itu kali pertama kami...
Friday, August 02, 2019

(Belajar) Menjadi Orang Tua

Bagiku, ada banyak fase kehidupan yang tak kusangka sudah dan sedang kulalui. Lulus SMA, menjadi mahasiswa di kampus yang diimpikan, wisu...
Monday, July 29, 2019

Umar Mengulang Bulan yang Kedua

Dua bulan bersamamu, belumlah cukup mengenalmu. Memahami gerakan tangan, kaki, kepala, dan badanmu. Memahami setiap isak tangis dan teri...
Sunday, July 28, 2019

Mengulang Tahun yang Pertama

Kita bukanlah siapa-siapa. Belumlah menjadi "kita". Sebelum mitsaqan ghaliza itu tergelar. Sebelum ijab itu terucap. Dan sebel...
Saturday, June 08, 2019

Penantian Sembilan Hari

Seorang senior pernah berpesan kepadaku bahwa semaksimal apapun usaha yang dilakukan untuk mewujudkan persalinan impian, tetapi tetap ha...
Wednesday, March 20, 2019

Mencintai FLP dalam Lima Paragraf

  Kata orang-orang, mencintai seseorang atau sesuatu itu tidak butuh alasan. Kalau sudah cinta ya tidak perlu lagi mencari alasan-ala...
Powered by Blogger.