Home Ads

Friday, January 17, 2020

Terkadang Kita

Terkadang kita hanya berfokus pada yang tidak dimiliki. Namun, lalai untuk mensyukuri apa yang kita miliki. Seperti air, ketika kran air...
Thursday, January 16, 2020

Sebuah Support Group yang Men-support

Setelah pernah mengalami persalinan dan sekarang punya anak, kusadari bahwa support system itu sangatlah penting. Entah dari suami maupu...
Wednesday, January 15, 2020

Sekilas Tentang MP-ASI

Jumat lalu, aku kembali mengikuti kuliah WhatsApp-nya (kulwap) @healthcarepedia.id. Kulwap kali ini membahas tentang seluk beluk MP-ASI ...
Tuesday, January 14, 2020

Selamat Ke-26

Selamat bertambah bilangan usia untuk seorang lelaki yang dua tahun lalu masih asing untukku. Berawal dari dirinya yang mengirim pesan p...
Monday, January 13, 2020

Seulas Senyum

Seulas senyum tersungging dari bibirnya membuat hari kian bermakna. Meski harus terbangun kala dini hari untuk menyusuinya. Meski harus ...
Sunday, January 12, 2020

Berkarya dari Rumah

Hari ini untuk pertama kalinya aku datang ke sebuah majelis ilmu bersama Umar dalam waktu yang cukup lama. Lima jam. Awalnya, aku merasa...
Saturday, January 11, 2020

Bahagia yang Sederhana

Dulu, sebelum menikah, definisi kebahagiaan itu ketika mendapat suatu pencapaian tertentu. Atau ketika mendapat sesuatu yang diinginkan...
Friday, January 10, 2020

Membahas Tahap Perkembangan Anak

Kemarin aku mengikuti sebuah kuliah WhatsApp (kulwap)-nya @healthcarepedia.id. Sebuah kulwap yang sangat menarik perhatianku karena akan...
Thursday, January 09, 2020

Tak Senyaman di Alam Rahim

Nak, mungkin kehidupan ini tak senyaman sewaktu di alam rahim. Ketika dirimu terbebas dari asap kendaraan, asap rokok, dan asap pembakar...
Wednesday, January 08, 2020

Terima Kasih

Hari ini, tadinya aku ingin mengapresiasi diriku sendiri. Berterima kasih kepada diri ini atas apa yang telah dilewati setelah menikah d...
Powered by Blogger.