Saturday, May 16, 2020

Di Balik "Ibumu, Ibumu, Ibumu"

Beberapa hari lalu, aku membaca sebuah buku berjudul "Psychology from the Islamic Perspective" yang ditulis oleh Dr. Aisha ...
Friday, May 15, 2020

Bayi Belajar Makan

Makan, adalah salah satu skill yang harus dimiliki manusia untuk sehat dan bertahan hidup. Kita bisa makan sendiri hari ini, ternya...
Thursday, May 14, 2020

Belajar dari Nabi Ayub 'alaihissalam

Ketika membaca sirah nabawiyah atau sirah shabiyah atau cerita tentang tokoh muslim lainnya, kita tahu bahwa banyak sekali tokoh musl...
Wednesday, May 13, 2020

Dari Menikah, Aku Belajar: Memasak

Sebelum menikah, rasa-rasanya aku belum mempunyai keinginan untuk belajar memasak. Apalagi saat kuliah dulu, di kosku tidak ada dapur...
Monday, May 11, 2020

Pertama Kali Mengudara

Beberapa hari lalu, mba @ashfakhozin menawariku untuk mewakili @flpyogya mengisi acara literasi di @mqfmjogja. Setelah mengalami perg...
Saturday, May 09, 2020

Iri yang Wajar?

Seringkali, rasa iri itu muncul tiba-tiba. Berawal dari sekadar melihat media sosial, membaca feed orang lain, membaca cerita di grup....
Friday, May 08, 2020

Ramadhan Separuh Jalan

Purnama kemarin malam menjadi pertanda bahwa Ramadhan sudah separuh jalan. Tinggal separuh lagi Ramadhan membersamai kita. Sebelum akh...
Thursday, May 07, 2020

Tidak Ada Buka Puasa Bersama Tahun Ini

Di negeri ini, Ramadhan seringkali menjadi ajang untuk berkumpul dan melepas rindu. Pertemuannya biasanya terjadi dalam buka puasa be...
Tuesday, May 05, 2020

Dari Umar, Aku Belajar: Mengapresiasi

Apresiasi, seringkali menjadi sesuatu yang menyenangkan bagi semua orang. Tidak terkecuali bagi bayi. Kalau kebanyakan orang dewasa ...
Sunday, May 03, 2020

Audiovisual, Audio Atau Visual?

Dini hari tadi, menjelang sahur Mas bercerita tentang isi kajian Ustadz Budi Ashari yang ditontonnya kemarin pagi. "Tahu nggak d...
Thursday, April 30, 2020

Corona yang Belum Usai

Sebelum pandemik Covid-19 ini kian mewabah, kutidak pernah membayangkan ada suatu keadaan yang mengharuskan semua orang untuk  #diru...
Wednesday, April 29, 2020

Umar Mengulang Bulan Kesebelas

29 April 2018, menjadi awal aku mengenal Mas  @muflihin_ibnu_m.nur . Kala itu, kami berbincang secara lebih dekat. Membicarakan hal ...
Sunday, April 26, 2020

Jatuh dan Terbangun

Semenjak ada Umar, kusadari bahwa ada setiap "pertama" dalam hidup kita. Baik perkembangan motorik halus/kasar, perkembanga...
Friday, April 24, 2020

Ramadhan #dirumahaja

Alhamdulillah, tahun ini masih diberi kesempatan untuk bertemu Ramadhan. Bulan yang mulia, bulan yang setiap amal kebaikan yang kita lak...
Sunday, April 19, 2020

Membuat Potato Cheese Stick bersama Umar

Sekitar sepekan lalu aku mencobakan keju untuk Umar  Sayangnya saat itu Umar tidak mau memakannya. Aku pun memutar otak, hingga menemuka...
Powered by Blogger.